Докладчики

Александр Станкевич

Александр живёт в Литве, любит open source и FreeBSD. Он работает системным администратором в компании Automattic над проектами WordPress.com, Gravatar, Akismet и другими.

Анатолий Юмашев

Анатолий живёт в Тюмени, имеет более 10 лет опыта в сфере IT, из них более 7 лет — опыт проектирования и внедрения информационных систем (CRM, ITSM, SCRUM, ERP, …) на предприятиях различных отраслей (торговля, производство, услуги, проекты, телекоммуникации, гос.сектор …), в т.ч. реализация крупных проектов более 10 чел/лет, с составом участников более 1500 человек. В 2013 году Анатолий открыл компанию CasePress Studio и запустил проект CasePress.

Анна Ладошкина

Анна Ладошкина — веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, специализируется на создании сайтов для творческих и некоммерческих проектов под маркой @foralien bureau, с недавнего времени руководитель разработок в Теплице социальных технологий. Сделав WordPress своим weapon of choice, рассказывает о своих исследованиях и экспериментах в статьях на портале Теплицы социальных технологий и других ресурсах.

Геннадий Ковшенин

Фрилансер. Фанат WordPress и нестандартных его применений. Совсем не боится C и даже ассемблерного кода. Держится подальше от всего, что касается графического дизайна. Спортсмен, любитель чая.

Константин Ковшенин

Константин работает программистом в компании Automattic и помогает развивать некоммерческие ресурсы вокруг проекта WordPress, в том числе WordPress.tv, WordPress.org, WordCamp.org и другие. В свободное от работы время Константин пишет статьи про WordPress, разрабатывает темы и плагины для WordPress.

Николай Миронов

Николай Миронов — дизайнер и преподаватель компьютерной графики. Фрилансер, живет и работает в Москве. В проектах WordPress Николай специализируется на сайтах-портфолио, сайтах-одностраничниках и системах поддержки преподавания.

Ольга Горяева

Ольга занимается разработкой тем для WordPress с индивидуальным функционалом для каждого проекта. Считает, что каждый сайт достоин быть уникальным и постоянно стремится совершенствовать свои знания. Целенаправленно изучать WordPress начала с 2003 года, будучи студенткой кафедры Генетики МГУ им. М.В. Ломоносова; в настоящее время, «по зову сердца и разума», работает в дружной команде компании SPOT Digital и гордится тем, что все сайты компании, вышедшие из-под ее рук, работают на WordPress.

Сергей Бирюков

Сергей живёт в Ростове-на-Дону. Фрилансер с 2006 года. В свободное от заказов время он принимает активное участие в развитии ядра WordPress, а так же любит помогать людям на русскоязычном форуме WordPress.