Докладчики: Ольга Горяева и Александр Станкевич

Продолжаем серию знакомства с докладчиками на конференции WordCamp Russia 2013. На очереди Ольга Горяева из компании SPOT Digital и Александр Станкевич из компании Automattic.

Ольга Горяева

Ольга занимается разработкой тем для WordPress с индивидуальным функционалом для каждого проекта. Считает, что каждый сайт достоин быть уникальным и постоянно стремится совершенствовать свои знания. Целенаправленно изучать WordPress начала с 2003 года, будучи студенткой кафедры Генетики МГУ им. М.В. Ломоносова; в настоящее время, «по зову сердца и разума», работает в дружной команде компании SPOT Digital и гордится тем, что все сайты компании, вышедшие из-под ее рук, работают на WordPress.

Доклад Ольги называется «Нестандартный WordPress: выход за рамки блога». Она расскажет о том, что WordPress уже давно не является простой блог-платформой, и покажет несколько интересных и уникальных проектов, которые используют движок далеко за рамками блога.

Александр Станкевич

Александр живёт в Литве, любит open source и FreeBSD. Он работает системным администратором в компании Automattic над проектами WordPress.com, Gravatar, Akismet и другими.

На WordCamp Russia 2013 Александр расскажет об инфраструктуре проекта WordPress.com — это более 40 миллионов сайтов, более 2000 серверов в трёх дата-центрах, и более 10 миллиардов просмотров страниц в месяц.

Спасибо Ольге и Александру за помощь и поддержку в организации конференции WordCamp Russia 2013, и напоминаем что все докладчики на WordCamp Russia 2013 являются волонтёрами.

Если вы ещё не зарегистрировались на мероприятие, вы можете сделать это здесь. Количество мест ограничено.