Докладчики: Николай Миронов и Константин Ковшенин

Дизайнер Николай Миронов и программист Константин Ковшенин выступят с докладами на конференции WordCamp Russia 2013. В этой краткой статье мы расскажем вам о них и о содержании их докладов.

Николай Миронов

Николай Миронов — дизайнер и преподаватель компьютерной графики. Фрилансер, живет и работает в Москве. В проектах WordPress Николай специализируется на сайтах-портфолио, сайтах-одностраничниках и системах поддержки преподавания.

В докладе Николай расскажет зачем нужны сайты-портфолио для различных профессий и какие задачи можно решать с помощью таких сайтов. Покажет основные инструменты WordPress и варианты их применения. Поделится алгоритмами быстрого создания сайта. Доклад будет интересен дизайнерам, программистам, фотографам, копирайтерам, инфобизнесменам и другим профессиям, где можно работать на фрилансе.

Константин Ковшенин

Константин работает программистом в компании Automattic и помогает развивать некоммерческие ресурсы вокруг проекта WordPress, в том числе WordPress.tv, WordPress.org, WordCamp.org и другие. В свободное от работы время он пишет статьи про WordPress, разрабатывает темы и плагины для WordPress.

В своём докладе Константин расскажет о том, как повысить скорость работы сайтов на WordPress и почему это важно. Доклад нацелен на всех пользователей WordPress — от новичков до программистов и системных администраторов.

Спасибо Николаю и Константину за помощь в организации WordCamp Russia 2013. Ознакомиться со списком всех докладчиков вы можете здесь.