Знакомство с докладчиками: Анна Ладошкина и Геннадий Ковшенин

На конференции WordCamp Russia 2013 планируется всего 8 докладов в одном потоке, как для пользователей, так и для разработчиков WordPress. В этой серии записей мы познакомим вас с докладчиками и коротко расскажем о содержании их докладов. Начнём мы с Анны Ладошкиной и Геннадия Ковшенина.

Анна Ладошкина

Анна Ладошкина — веб-дизайнер и разработчик из Санкт-Петербурга, специализируется на создании сайтов для творческих и некоммерческих проектов под маркой @foralien bureau, с недавнего времени руководитель разработок в Теплице социальных технологий. Сделав WordPress своим weapon of choice, рассказывает о своих исследованиях и экспериментах в статьях на портале Теплицы социальных технологий и других ресурсах.

О докладе «Адаптивный контент в WordPress»: создание адаптивных сайтов требует новых подходов не только к дизайну или верстке, но и управлению контентом. Может ли привычная и устоявшаяся система, такая как WordPress, справится с такой задачей? Посмотрим, какие инструменты она предоставляет для этого и чего нам все еще не хватает.

Геннадий Ковшенин

Фрилансер. Фанат WordPress и нестандартных его применений. Совсем не боится C и даже ассемблерного кода. Держится подальше от всего, что касается графического дизайна. Спортсмен, любитель чая.

В докладе «Автоматизация тестирования в WordPress» Геннадий расскажет о модульном и системном тестировании плагинов и тем для WordPress — методы, приемы, стратегии, инструментарий и другое.

Спасибо Анне и Геннадию за поддержку и помощь в организации конференции. Список всех докладчиков на WordCamp Russia 2013 вы можете посмотреть здесь. Если вы ещё не зарегистрировались на мероприятие, сейчас самое время это сделать.