О конференции

WordCamp — это международная неформальная конференция, охватывающая всё, что связанно с WordPress. Ежегодно проходит несколько конференций в разных странах. WordCamp организуется местным сообществом WordPress с целью поделиться идеями и узнать друг друга.

Конференция WordCamp носит некоммерческий характер. Содержание мероприятий твёрдо направлено ​​на использование и развитие WordPress. Конференции WordCamp не терпят дискриминации. Не зависимо от уровня знаний WordPress, пользователи, разработчики, дизайнеры и другие энтузиасты почувствуют себя желанными гостями.

Основной причиной того, что люди посещают WordCamp является возможность поучиться у других пользователей лицом к лицу. На многих конференциях создаётся “Job Board”, с помощью которой у посетителей WordCamp есть возможность найти новых сотрудников и встретить потенциальных работодателей, оставить предложение о работе и получить информацию о вакансиях.

По своей сути, каждый WordCamp является большой ежегодной встречей местной WordPress Meetup группы, на которую приглашаются докладчики из других стран и городов. Общепризнанно, что участие в WordCamp является одним из самых простых и приятных способов сделать что-либо для сообщества WordPress. Каждый WordCamp организуется добровольцами под надзором WordPress Foundation. Докладчики и организаторы являются волонтёрами.

WordCamp Russia 2013 пройдёт 10 августа в Москве. Регистрация на мероприятие →